亚洲城娱乐官网,亚洲城娱乐,亚洲城娱乐平台

第七届深圳钢琴公开赛决赛选手报到时间

栏目分类:音乐考级   发布日期:2017-07-17   浏览次数:次 来源:亚洲城娱乐平台

第七届深圳钢琴公开赛决赛选手报到时间


比赛期间联系电话:83261605

第七届深圳钢琴公开赛决赛曲目
组别: 业余一组(5人) 
比赛顺序号姓名性别出生日期决赛曲目作曲者选手报到时间
4赵锴羽2010.10.28C大调奏鸣曲 K545第三乐章莫扎特7月18日下午14:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
6李可昕2011.03.26奏鸣曲 OP.36 NO.1第I乐章克列门蒂7月18日下午14:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
8廖启涵2011.11.13小奏鸣曲格吉克7月18日下午14:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
11刘玟依2011.06.14森林波尔卡卡尔.汉斯7月18日下午14:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
16潘昕扬2010.09.19小奏鸣曲 Op.88 No.1库劳7月18日下午14:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
组别: 业余二组(9人) 
比赛顺序号姓名性别出生日期决赛曲目作曲者选手报到时间
2沈奕舟2009.02.15变奏曲 Op.40 No.1卡巴列夫斯基7月18日下午14:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
5王诗雨2009.03.19b小调圆舞曲 OP.69 NO.2肖邦7月18日下午14:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
8谢思含2008.8.8托卡塔陆户睦郎7月18日下午14:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
12余佳蔚2009.03.20雪花飞舞德彪西7月18日下午14:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
18Angelina Zhou2009.05.08奏鸣曲 KV 573 第I乐章莫扎特7月18日下午14:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
19周梓涵2009.08.31无词歌 Op.62 NO.6门德尔松7月18日下午14:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
21陈博远2008.10.27帕格尼尼主题变奏曲别尔科维奇7月18日下午14:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
27董子奥2008.8.19帕格尼尼主题变奏曲别尔柯维奇7月18日下午14:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
35李希珍2010.11.18C大调小奏鸣曲第一乐章海顿7月18日下午14:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
组别: 业余三组(14人) 
比赛顺序号姓名性别出生日期决赛曲目作曲者选手报到时间
3谈忆菲2007.01.17奏鸣曲 Hob.6第一乐章海顿7月18日下午14:40艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
5田章甫2008.6.6吉普赛风格的匈牙利舞曲博姆7月18日下午14:40艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
11曾之恒2007.01.02辉煌大圆舞曲 Op.18肖邦7月18日下午14:40艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
12赵诗羽2006.10.05奏鸣曲《悲怆》第三乐章贝多芬7月18日下午14:40艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
18陈瀛宇2007.07.15奏鸣曲Hob.XVI/52海顿7月18日下午14:40艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
19成格仪2008.06.02C大调奏鸣曲 K300第三乐章莫扎特7月18日下午14:40艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
23段思墨2007.12.11
d小调奏鸣曲 K32 K1
 
斯卡拉蒂7月18日下午14:40艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
24盖铭爱2007.03.11热情的快板 OP.70圣桑7月18日下午14:40艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
25高义铭2008.06.18奏鸣曲海顿7月18日下午14:40艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
30胡伯羿2007.07.奏鸣曲 K280第一乐章莫扎特7月18日下午14:40艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
34Amy Lee 2008.02.11  圆舞曲 OP29 NO.9肖邦7月18日下午14:40艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
39李仁泽2008.03.22奏鸣曲 K311第一乐章莫扎特7月18日下午14:40艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
40李文竞2009.09.21帕格尼尼主题变奏曲别尔科维奇7月18日下午14:40艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
44刘圣馨2007.06.15练习曲 OP.299 No.15 儿童组曲车尔尼 丁善德7月18日下午14:40艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
组别: 业余四组(20人) 
比赛顺序号姓名性别出生日期决赛曲目作曲者选手报到时间
2容可怡2002.08.17匈牙利狂想曲 NO.6李斯特7月18日下午16:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
7王昭懿2005,01c小调奏鸣曲《悲怆》第一乐章贝多芬7月18日下午16:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
9吴浩天2004.06谐谑曲 NO.4勃拉姆斯7月18日下午16:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
11吴晓彤2003.07.23夜莺格林卡7月18日下午16:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
15谢嘉桐2004.12.03阿根廷舞曲阿尔伯托.吉纳斯特拉7月18日下午16:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
18杨沁哲2003.08.06第一奏鸣曲普罗科菲耶夫7月18日下午16:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
27赵鸥2005.12.17悲歌拉赫玛尼诺夫7月18日下午16:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
31钟诗蕴2004.10.17奏鸣曲 KV 311莫扎特7月18日下午16:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
34周子怡2004.07.17讽刺普罗科菲耶夫7月18日下午16:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
41冯晓琳2003.09.10阿根廷舞曲吉纳斯特拉7月18日下午16:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
42高尚逸2005.06.17随想回旋曲 Op.14门德尔松7月18日下午16:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
46金源良2007.05,19圆舞曲 Op.42肖邦7月18日下午16:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
47李晨涛2005.07.19f大调 第二叙事曲 OP.38肖邦7月18日下午16:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
50梁正昊2005.09.13幻想布列舞曲夏布里埃7月18日下午16:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
52廖望2005,02练习曲 OP.740 NO.8 彩云追月车尔尼 王建中7月18日下午16:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
55刘动2004.01.11练习曲 Op.25 No.12 春舞肖邦 孙以强7月18日下午16:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
56刘昊2003.11.5降B大调辉煌变奏曲 OP.12肖邦7月18日下午16:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
57刘璐2002.09.06杜姆卡 柴可夫斯基7月18日下午16:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
60麦佳鸿2004.04.17降G大调即兴曲 D.899 No.3舒伯特7月18日下午16:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
61彭宇轩2005.10.24c小调幻想曲巴赫7月18日下午16:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
组别: 业余五组(5人) 
比赛顺序号姓名性别出生日期 决赛曲目  作曲者 选手报到时间
2谭香维2001.09.21 阿贝格变奏曲   舒曼 7月18日下午17:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
3汪昭缘2005.03.16 夜莺  格林卡 7月18日下午17:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
9邹欣谚2002.10.17 降A大调大波兰舞曲 Op.53  肖邦 7月18日下午17:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
11范诗洋2002.01.15 奏鸣曲 OP.81第一乐章  贝多芬 7月18日下午17:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
12黄琦蕾2001.11.05 波莱罗舞曲 OP.19  肖邦 7月18日下午17:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
组别: 自由选曲一组 (10人) 
比赛顺序号姓名性别出生日期决赛曲目作曲者选手报到时间
5谢乐宜2010.8.26美丽的鲜花在开放 但昭义 7月18日上午11:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
7徐毅恒2011.01.05儿童组曲 No.2 3玛依卡帕尔7月18日上午11:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
9袁晟杰2011.01.01风笛舞曲莫扎特7月18日上午11:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
10张善源2011.02.01小奏鸣 Op.55 No.1 库劳7月18日上午11:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
11赵鸣悦2011.09.12扎红头绳吴祖强 周广仁7月18日上午11:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
18陈思羽2011.06.12灵巧的手指卡拉米亚7月18日上午11:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
23胡艺腾2010.10.05《鬼火》古利特7月18日上午11:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
26蒋若橙2011.01.20俄罗斯主题变奏曲 Op.51 NO.1卡巴列夫斯基7月18日上午11:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
28李衡2010.10.06小奏鸣曲 OP.36 No.1 第一乐章克列门蒂7月18日上午11:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
31刘羽馨2011.4.25天真烂漫 OP.100 NO.5布格缪勒7月18日上午11:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
组别: 自由选曲二组 (19人) 
比赛顺序号姓名性别出生日期决赛曲目作曲者选手报到时间
3苏子琪2008.10.21主题与变奏曲戈罗金斯基7月18日下午14:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
11王楠溪2009.10.16小奏鸣曲 OP.36 No.3 第一乐章克列门蒂7月18日下午14:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
12王馨然2008.07.28D大调奏鸣曲第一乐章Nob.XVI/37海顿7月18日下午14:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
14王芷暄2009.11.04帕格尼尼主题变奏曲别尔科维奇7月18日下午14:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
17谢怡昉2009.03.22不太快的快板J.L.杜塞克7月18日下午14:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
26曾玥影2008.08.08玩偶舞曲肖斯塔科维奇7月18日下午14:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
27张蘅溪2009.07.29D大调卡农约翰 帕赫贝尔7月18日下午14:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
34赵怡琴2008.08.19帕格尼尼主题变奏曲别尔柯维奇曲7月18日下午14:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
42曹严沐歌2009.06.26诗意圆舞曲 NO.56格拉那多斯7月18日下午14:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
43岑佳容2008.11.17变奏曲 Op.51 No.1卡巴列夫斯基7月18日下午14:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
44陈傲晴2009.10.27夜曲 OP.9 NO.1 肖邦7月18日下午14:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
55关怡颖2008.11.10小放牛任达敏7月18日下午14:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
60江海艺2010.01.11前奏曲 OP.43 NO.1吉利尔7月18日下午14:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
61金怡真2009.02.09小品 Op.10 No.2拉赫玛尼诺夫7月18日下午14:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
64李京泽2009.09.18敖包相会刘寿延编曲7月18日下午14:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
78罗力2010.02.15OP.39 No. 8 .13. 21柴可夫斯基7月18日下午14:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
79孟庆菡2009.04.19滇南山谣张朝7月18日下午14:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
80孟庆硕2009.04.19内蒙民歌主题变奏曲王震亚7月18日下午14:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
82穆俏羽2009.05.09飘落的树叶卡尔·柯林7月18日下午14:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
组别: 自由选曲三组 (16人) 
比赛顺序号姓名性别出生日期决赛曲目作曲者选手报到时间
7王思睿2007.04.27练习曲《博士》德彪西7月18日下午14:40艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
10吴俏君2006.10.07C大调小奏鸣曲库劳7月18日下午14:40艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
16杨程智2006.08.25夜莺主题变奏曲格林卡7月18日下午14:40艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
22虞悦2007.9.16塔兰泰拉舞曲皮埃松卡7月18日下午14:40艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
23岳欣宜2007.2.22广东音乐主题钢琴曲4首 OP.5 NO.1陈培勋7月18日下午14:40艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
24曾亦菲2007.04.27圆舞曲 OP.64 No.2肖邦7月18日下午14:40艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
40陈润蒙2007.5.20音诗练习曲胜千里Op.22.No.27沃伦豪普特7月18日下午14:40艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
43邓俊杰2006.08.17帕格尼尼主题变奏曲别尔科维奇7月18日下午14:40艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
45窦思前2007.08.31山丹丹开花红艳艳王建中7月18日下午14:40艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
46顾明曦2006.09.19玛祖卡舞曲 OP.24 NO.2肖邦7月18日下午14:40艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
50胡溢谦2007.06.27前奏曲 OP.38 No.4卡巴列夫斯基7月18日下午14:40艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
51黄馨乐2007.06.27奏鸣曲 OP.2 NO.1贝多芬7月18日下午14:40艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
56焦心玥2007.01.13G大调六首变奏曲贝多芬7月18日下午14:40艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
64李雨轩2008,01.09滇南山谣三首张朝7月18日下午14:40艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
71刘雨靓2008.03.13北风吹谭露茜7月18日下午14:40艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
74麦洋睿2007.06.08托卡塔陆户睦郎7月18日下午14:40艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
组别: 自由选曲四组(20人) 
比赛顺序号姓名性别出生日期决赛曲目作曲者选手报到时间
3山毅夫2003.05.17春舞孙以强7月18日下午15:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
6王景骏哲2005.11.16#g小调波兰舞曲肖邦7月18日下午15:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
7王思涵2006.03.28卖杂货陈培勋7月18日下午15:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
9魏文仪2005.01.09奏鸣曲 K311莫扎特7月18日下午15:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
12吴亚萱2005.1.17E大调无词歌门德尔松7月18日下午15:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
15萧雅怡2004.03.13浮士德幻想曲  Rene Favarger7月18日下午15:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
24郑思涵2005.12.29a小调奏鸣曲 Op.88 NO.3库劳7月18日下午15:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
30陈洋洋2003.12.06帕格尼尼主题变奏曲别尔科维奇7月18日下午15:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
35杜聿昕2002.8.8春舞
7月18日下午15:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
39黄鸿业2005.03.24谐谑曲 OP.31 No.2
7月18日下午15:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
40黄育仪2002.08.11翻身的日子储望华7月18日下午16:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
42江宗颐2004.02.13浏阳河王建中7月18日下午16:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
46李文琼2004.04.26组曲 长短的组合权吉浩7月18日下午16:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
47廖小慧2002.08.26山丹丹开花红艳艳王建中7月18日下午16:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
48林钰杰2004.05.04保加利亚节奏舞曲 No.3 NO.6巴托克7月18日下午16:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
49刘晓瑜2004.12.22阿德里亚娜米盖尔.阿斯特7月18日下午16:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
50刘易涵2002.08.26谐谑曲第一号 Op.21肖邦7月18日下午16:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
51闵迪2003.07.24幻想即兴曲肖邦7月18日下午16:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
53浦智淇2004.10.12皮黄张朝7月18日下午16:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
54张隽晖2004.03.21西班牙随想曲格拉那多斯7月18日下午16:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
组别: 自由选曲五组(4人) 
比赛顺序号姓名性别出生日期决赛曲目作曲者选手报到时间
1王佳骏2002.03.29皮黄张朝7月18日上午11:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
5樊可璇2000.01.02伊斯拉美巴拉基列夫7月18日上午11:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
10罗舒曼2000.11.13音乐会快板格拉那多斯7月18日上午11:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
11马恬儿2000.01.22鳟鱼李斯特7月18日上午11:00艺术学校南山校区大剧场三楼音乐厅
组别: 一、二级组 (17人) 
比赛顺序号姓名性别出生日期决赛曲目作曲者选手报到时间
1舒心岑2010.10.04猎人大合唱韦伯7月18日上午8:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
2孙翰文2008.07.31俄罗斯民歌主题变奏曲别尔科维奇7月18日上午8:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
9徐慕涵2010.10.20柔板斯坦别尔特7月18日上午8:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
16张乐诗2008.10.10柔板斯坦别尔特7月18日上午8:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
20蔡咏诺2010.04.20柔板斯坦别尔特7月18日上午8:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
22陈泓旭2009.05俄罗斯民歌主题变奏曲别尔科维奇7月18日上午8:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
25陈思怡2009.10.16女神之舞蓬基耶利7月18日上午8:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
26陈思悠2009.06小步舞曲巴赫7月18日上午8:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
28杜嘉程2009.08.29俄罗斯民歌主题变奏曲别尔科维奇7月18日上午8:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
29冯文轩2010.12.29摇摆的印第安人W·吉罗克7月18日上午8:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
30洪仁孚2009.07.17谐谑曲巴斯蒂安7月18日上午8:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
33黄昱诗2010.04.15摇蓝曲勃拉姆斯7月18日上午8:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
36李其乐2008.03.25牧歌布格缪勒7月18日上午8:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
37李千易2010.04.15牧歌布格繆勒7月18日上午8:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
45刘雨欣2010.04.21摇摆的印第安人吉罗克7月18日上午8:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
49罗昕悦2007.11.23乡村舞曲洪腾7月18日上午8:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
50马晨稀2011.03.24小卡农曲福列7月18日上午8:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
组别: 三、四级组 (21人) 
比赛顺序号姓名性别出生日期决赛曲目作曲者选手报到时间
1饶泽萱2009.05.22斗牛士之歌比才7月18日上午8:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
4唐诗宜2007.09.05G大调奏鸣曲第二乐章贝尔蒂尼7月18日上午8:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
5唐希尔2008.4.5八音盒波尔迪尼7月18日上午8:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
7王绚儿2008.07.01G大调小奏鸣曲 No.6第一乐章 莫扎特7月18日上午8:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
8王艺宁2009.04.21C大调奏鸣曲第二乐章汉斯赫格7月18日上午8:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
9王雨涵2010.01.4G大调小奏鸣曲第二乐章贝尔蒂尼7月18日上午8:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
10王韵晨2007.12.22主题变奏曲舒拉夫斯基7月18日上午8:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
11冼昊熹2010.2.25西班牙舞加西亚7月18日上午8:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
12肖尧2010.01.02G大调小奏鸣曲第二乐章贝尔蒂尼7月18日上午8:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
14杨瑷睿2009.01,31手摇风琴肖斯塔科维奇7月18日上午8:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
16杨晶晶2007.11.14C大调小奏鸣曲 Op.55.No.1库劳7月18日上午8:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
25张梓睿2008.08.28西班牙舞曲加西亚7月18日上午8:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
26郑文竹2008.10.23西班牙舞曲加西亚7月18日上午8:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
28周筱2008.12.08斗牛士之歌比才7月18日上午8:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
38华思远2008.04.15C大调小奏鸣曲 OP.55 NO.1库劳7月18日上午8:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
39黄睿钰2010.03简易变奏曲莫扎特7月18日上午8:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
43江钰雯2009.04.22C大调小奏鸣曲第二乐章汉斯赫格7月18日上午8:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
46李文淇2007.09.22手摇风琴萧斯塔科维奇7月18日上午8:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
51林千昀2008.01.11主题变奏曲舒拉夫斯基7月18日上午8:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
52林倩怡2008.11.03小诙谐曲谢列凡诺夫7月18日上午8:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
59苗俊杰2004.11.24F大调小奏鸣曲第一乐章贝多芬7月18日上午8:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
组别: 五、六级组(14人) 
比赛顺序号姓名性别出生日期决赛曲目作曲者选手报到时间
1饶梓熙2007.10吉普赛风格的匈牙利舞曲博姆7月18日上午9:10艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
2阮瑜皓2007.3.28塔兰泰拉
a小调小奏鸣曲 Op.88.No.3
皮尔松卡 库劳7月18日上午9:10艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
7吴欣怡2008.06.27吉普赛风格的匈牙利舞曲博姆7月18日上午9:10艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
11杨睿佶2005.12.30吉普赛风格的匈牙利舞曲博姆7月18日上午9:10艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
12杨紫宣2007.05.03C大调 小奏鸣曲第一乐章莫扎特7月18日上午9:10艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
13曾钜涵2006.09小奏鸣曲莫扎特7月18日上午9:10艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
15张衍宁2006.12.21吉普赛风格的匈牙利舞曲博姆7月18日上午9:10艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
18章颖儿2008.6.15a小调小奏鸣曲库芬7月18日上午9:10艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
20朱弘基2007.02.19A大调小奏鸣曲 OP.59 NO.1第一乐章 库劳7月18日上午9:10艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
24陈金雨2006.07.03降A大调波兰舞曲肖邦7月18日上午9:10艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
31华士钦2008.04乌克兰民歌主题变奏曲卡巴列夫斯基7月18日上午9:10艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
32黄果儿2007.11.07二部创意曲 NO.8巴赫7月18日上午9:10艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
41刘沛玲2008.06.07波尔卡拉可夫7月18日上午9:10艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
47欧阳沁2008.05A大调小奏鸣曲第一乐章库劳7月18日上午9:10艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
组别: 七、八级组(8人) 
比赛顺序号姓名性别出生日期决赛曲目作曲者选手报到时间
1苏之婳2007.10G大调奏鸣曲海顿7月18日上午10:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
4冼瑞琳2004.04.01意大利波尔卡拉赫玛尼诺夫7月18日上午10:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
7余晨凯2003.08.30A大调小奏鸣曲OP.59 NO.1库劳7月18日上午10:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
9喻子昂2008.04.21A大调小奏鸣曲 OP.59 NO.1第二乐章库劳7月18日上午10:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
10袁千惠2006.02主题与变奏戈罗金斯基7月18日上午10:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
13张欣妍2008.04.06奏鸣曲 K279第三乐章莫扎特7月18日上午10:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
17周文朗2006.06.03G大调三部创意曲 NO.11巴赫7月18日上午10:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
20陈千荑2007.04.12意大利波尔卡拉赫玛尼诺夫7月18日上午10:00艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
组别: 九、十级组(6人) 
比赛顺序号姓名性别出生日期决赛曲目作曲者选手报到时间
2查晓妍2006.02.06和老鼠科普兰7月18日上午10:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
3邹静怡2004.12.24辉煌的大圆舞曲肖邦7月18日上午10:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
4陈家汉2004.02.29G大调快板亨德尔7月18日上午10:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
5陈乐怡2005.01平原变奏曲格林卡7月18日上午10:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
11刘伟康2004.05.22D大调奏鸣曲斯卡拉蒂7月18日上午10:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅
13倪华婷2005.12.06玛拉甘尼亚舞曲阿尔贝尼斯7月18日上午10:30艺术学校南山校区音乐楼管弦排练厅


相关热词:
搜索推荐
Copyright ©2014-2016亚洲城娱乐平台(www.yinyuezj.com).All Rights Reserved. | 联系方式 | 意见反馈 | 原创投稿 | 网站地图 |